Ilisulularin sayti
[ Yeni ismarıclar · Forumçular · Forumun qaydaları · Axtarış · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Erasmus  
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Siyasət/Politics/Политика » Qarabag muharibesi/ Karabakh war (Война за карабах)
Qarabag muharibesi/ Karabakh war
SmileДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:14 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ULUTURK,при всем уважении к вам как к создателю сайта,я все-таки выскожу свое мнение до конца.Никому ничего говорить не надо,надо действовать.Но под словом действовать к моему большому сожелению многие понимают войну.Я совершенно против войны.Неужели люди не учатся на ошибках?Я не говорю ,что ы должны забить,и как оно будет так и будет,нет,ни в коем случае.16 лет назад Азербайджан,как и Казахстан,Грузия,Украина и т д был пешкой.И сохранить свои земли она просто была не в силе,как физически так и морально.Но посмотрите на сегодня,наша страна из-зи дня в день процветает.Унас есть очень хорошие ресурсы,Большие перспективы-За это хвататься надо.Тогда уже поверьте мне все станет на круги своя.

А что касается DASERа то я прочитала его ответы.Хочу его поздравить,толковый видно парень и знает о чем говорит.

 
ULUTURKДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:36 | Сообщение # 32
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Smile,

Уважаемая, не смотря что я создатель сайта я вовсе не святой и мои мысли не навязчивые.

Просто, вы смотрите в историю, как я заметил, всего 16-18-и летней давности, а нужно смотреть на веки назад...Да, вы правильно подметили что 16 лет назад мы не были в силе решать какой либо вопрос путём войны...Но..до российского империализма мы были героями кавказа, наших армий боялись многие воины разных государств и империй...Несмотря на малочисленность государства к нам с уважениме и боязнем обращались императоры и султаны других великих государств...Так мы те же самые азербайджанцы и то что мы стали трусами заслуга русских и иранцев, после того как нас погубили заключив туркменчайский контракт. А знаете ли вы кто виноват в том что русские и иранцы взяли верх над нами? МЫ САМИ!!! Наша вдруг ненужная доброта, гостеприемность, миротворчество....

Ну если вы смотрите всего навсего на 16 лет назад, то напомню что из тех старн которых вы назвали когда употребили фразу "пешка" не потеряли свои территории и до сих пор и Казахстан и Грузия и Украина и т.д. сохраняют целостность своих границ....знаете почему? Потому что в Казахстане рулят всё ещё русские, а в Грузии и в Украние американцы (и народ там не гостеприемен)...а мы как шалтаи-балтаи вышли против СССР, приняли американцев и затем вдобавок русских и получилось что за нами в трудный момент не америка , не россия не будт стоять...И всё потому что мы добрые,пушистые,без злобы и желания войны, к нам кто придёт мы поворачиваем спину и говорим "наслаждайся"....

Вот вы говорите у нас хорошие ресурсы...и что же эти ресурсы нам дают? Экономику поднимают? Да ! Инвестиции принимаем? Да! Рассцветаем ден за днём? Да! А возврашаются ли земли или может за эти 19 лет хоть одно село вернули армяни? Нет ! И не вернут....потому что народу байки рассказывают про МИР а народ кайфует и забывает земли...

Дасер очень хорош для своего возраста. но поверьте в этом возрасте человек верит в будущее и верит что это будущее спустится с небес закутанной в красивую оболочку....повзраслеет и он и спустя 20 лет поймёт что всё ещё нет карабаха, вот тогда и он будет так "злобно относится к миру" как и я....

Политика уже 20 лет себя показывает и день за днём доказывается что мир ни к чему не приведёт...

Пы.Сы. Кстати некоторые наслаждаются миром боясь войны а где то в далёком деревне даже сегодня плачет МАТЬ над могилей своего сына погибшего на днях...несмотря что уже 2008-ой год и "атешкес"...Так что уважаемая Смал, война даже и не заканчивалась....


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
SmileДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ULUTURK, ну вы выдали тему)))))))))))))))я прям завтыкала.Вы тоже правы ,но как я не пытаюсь вы меня сбиваете.Но ничего,посмотрим ,что будет.Я стою на своем.Я бы молчала если бы была плохо проинформирована и плохо разбиралась бы в ситуации
 
ULUTURKДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:47 | Сообщение # 34
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю пока точностю кто вы, но уже сложилась впечатление что либо вы смотрите только Аз Тв и Лидер либо вы вообще сидите в Москве и считаете себя сильным политиком которая добилась житество в России..как истинная патриотка вы не думаете . это точно

упс..всё ясно..вам ещё всего 18 лет... поспорим с вами на эту тему когда вам исполнится 30 )


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
SmileДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим.Дело не в годах.А насчет Аз Тв и Лидера вы гоните.

Добавлено (07.07.2008, 17:09)
---------------------------------------------
я хочу вас огорчить не одно из 3 предположений не ко мне.

 
ULUTURKДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:24 | Сообщение # 36
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Уууу это тогда вообще стыдно для вас должно быть, так как вы весь форум обманываете своим неправильным возрастом...

Я не огорчён, я наоборот рад что с помощью вас я смог показать что на самом деле патриотизм....Жаль что государство не даёт пока возможности истинным патриотам показать себя в деле...А вы продолжайте думать о "мир"е и ждите в скором будущем опять соседей в блоке из армянской "национальности". Вам видимо так будет приятнее...


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
SmileДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:35 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему вы неправильно все читаете??я говорю дело не в годах.А не то,что мне не 18!Я еще раз попрошу ко мне так не обращатся,это действительно некрасиво с вашей стороны.У нас просто совсем разные взгляды.И вас переубеждать не в моей компетенции
 
ULUTURKДата: Вторник, 08.07.2008, 08:26 | Сообщение # 38
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Это уже некрасиво что ты со старшим на 12 лет тебя человеком разговариваеш так как будто ты уже все этапы жизни прошла и умнее тебя никого нет...Мне нет разницы сколько тебе и умнее ли ты кого то и т.д. Просто мне не нравится что ты одна из тех кто первым обнимеш своего "армянского брата" в случае перемирия....я уже в этом уверен...На читай и улыбайся соотвествую своему нику:

Day.Az » Общество » Оказавшаяся в плену азербайджанская девушка: «На глазах моих родителей армяне неоднократно изнасиловали меня, моих 15 и 9 - летних сестер»

07 Июля 2008 [16:35] - Day.Az

Прошло заседание Верховного Меджлиса Организации Освобождения Карабаха.
Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении, распространенном данной организацией.
На заседании Верховного Меджлиса были рассмотрены организационные вопросы, избраны новые члены, утверждены полномочия председателей районных отделений. Обсуждался вопрос по Карабаху, был утвержден окончательный вариант документа «Единая позиция по устранению результатов армянской агрессии против Азербайджана».
В ходе заседания принят специальный документ, отражающий армянские зверства по отношению к пленным азербайджанским женщинам.
Ниже приведены показания пленных азербайджанских женщин и девушек:
«Армяне приставали к моей четырехлетней дочери. Затем нас, женщин, отвезли к армянским солдатам в Ханкенди, где всех раздели, изнасиловали, а потом таскали по земле».
«Нас содержали в стойле в селе Пирджамал. На глазах моих родителей армяне неоднократно изнасиловали меня, моих 15- и 9- летних сестер. Они тушили сигареты на наших телах. Все пожилые, молодые вставали в очередь и насиловали нас, схватив за волосы, таскали по полу».
«Меня отвезли в отделение полиции Аскеран, где на глазах моих детей меня избили и неоднократно изнасиловали».
«Мне всадили в вену иглу, я была не в себе, а потом по очереди меня насиловали и насильно принуждали вступить в половой акт с собакой», - заявляет женщина.
«Армяне на наших глазах изнасиловали наших 13-14-летних девочек, мы до сих пор не можем забыть их голоса».
«Армяне отбирали у пленных женщин их грудных детей, после чего подбрасывали их так, чтобы они падали на штык-ножи автоматов».
«В детском саду в Ханкенди армяне изнасиловали 12-13 летних девочек. Мать одной из девочек, не вынеся подобного, задушила себя веревкой».
«Армяне заставили девушку танцевать голой, после чего изнасиловали. На следующий день девушка совершила суицид, заколов себя вилами».
«Нас содержали в подвале управления полиции Аскеранского района вместе с более 200 детьми, пожилыми людьми и женщинами. Всех нас избивали прикладом автомата, ногами. Армяне ударяли наших молодых девушек и невест головой о стену, после чего таскали по полу в бессознательном состоянии».
«В одной из палат находилась 4-5 летняя девочка, в ее глазах я увидела все жестокости войны, страдание. Она была изнасилована…».
«Находящиеся в казарме в Ханкенди армянские военнослужащие изнасиловали 8 девушек, меня поставили в очередь и изнасиловали, а потом, раздетую, меня избили дубинкой. Затем нас отвезли в отделение полиции Аскеранского района, опять избили и изнасиловали».
«Я все еще не могу прийти в себя. После этого жизнь кажется мне настолько отвратительной, что не хочется жить!»
«Как можно простить армян после всего случившегося?! Можно ли с армянами дружить, налаживать отношения, вести милые и дипломатические переговоры, давать концерт, фотографироваться с ними в одной компании? Мы должны задуматься о мести и начать ее!», - сказано в заявлении ООК.

Да и кстати....

Quote (ULUTURK)
упс..всё ясно..вам ещё всего 18 лет...поспорим с вами на эту тему когда вам исполнится 30 )

Quote (Smile)
Добавлено (07.07.2008, 17:09)
---------------------------------------------
я хочу вас огорчить не одно из 3 предположений не ко мне.


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
TuralДата: Вторник, 23.09.2008, 21:34 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
http://day.az/news/armenia/131159.html

Гарабаг гайыдыр ахы деясян ..

дизин дизин гиряярам эй Агдама !


http://my.mail.ru/mail/qara-83
 
ULUTURKДата: Среда, 24.09.2008, 14:38 | Сообщение # 40
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Tural,

Son gunlerde ki, Gurcu-Rusiya muharibesi aglasiqmaz neticelerle basha chatdi, indi Rusiya ve Amerika qalsin qiraqa, artiq ayri cebhelerle Avropa, Asiya ve hetta Afrika olkelerinin bezisi Qarabaq problemini tezlikle hell edib Azerbaycanda avtoritetleshmeye chalishirlar...Inanmiram ki, bele aktivleshmenin neticesinde ermeniler yumshalsin, amma yene de gozleyek


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
TuralДата: Среда, 24.09.2008, 15:38 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Мян, Эрменилери бир тяряф кими умумийэтле гёрмурем ...

бели, егяр,Ерменистанда халг тяряфиндян сечилен дёвлэт, хакимийэт олса иди не гедер зеиф олса-да, сёз хаггы оларды ..

анджаг орада яхасына зинджир вурулмуш (тяк онун ёх бютун аилесинин, ве бу еле бир зинджирдир ки, неповиновения етдюн башывы дартыб гопарыр) бир хакимиййэт вар. зинджирин Тутаджыда хардаса Кремльдяди ..

зри в корень дейирди бир достум мяна УлуТютк ! Серж анджаг мариноетдир ! чашсада, хечня лазым дейил атаджаглар халгын элине парча-парча едеджек ону эзилен халг, бюгюнден Гаага мяхкямясинэ имза топлайырлар ки, Кочаряны тутдурсунлар, гёр хакимийэт эллэрине кечсе не едерлер бу Рус тулаларыйнан ?

так что у них лицо к стене а одно место к огурцу

Егер, Иреванда олан сон хадисялярдя Гэрб йёнюмлю гуввэлэр хакимиййэте гелсейди бизим ишимиз даха чятин оларды

чох чятин ...


http://my.mail.ru/mail/qara-83
 
lucky_boyДата: Понедельник, 29.09.2008, 02:15 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 0
Статус: Offline
siz gozluyun torpaqlar qayidacaqgozlemekde olun haminiz

yaxsi oglanin memleketi olmur!
 
JasminДата: Суббота, 04.10.2008, 01:13 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
lucky_boy, Insallah.Mende buna inaniram.
 
lucky_boyДата: Суббота, 04.10.2008, 17:15 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 0
Статус: Offline
men bunu kinayeynen dedim jasmin xanim.

yaxsi oglanin memleketi olmur!
 
JasminДата: Суббота, 04.10.2008, 17:20 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Bes ne ucun kinaye ile buna inanmirsiniz?
 
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Siyasət/Politics/Политика » Qarabag muharibesi/ Karabakh war (Война за карабах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Made by Abiddin Hashimov © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz