Ilisulularin sayti
[ Yeni ismarıclar · Forumçular · Forumun qaydaları · Axtarış · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eleya  
Форум » Bilik mərkəzi/Center of knowledge/Центр знания » Dünya mədəniyyəti/World culture/Мировая культура » Танец живота,Белли данс,Ориентал.
Танец живота,Белли данс,Ориентал.
eleyaДата: Пятница, 01.02.2008, 02:24 | Сообщение # 1
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Не могу не поделится с вами информацией про танец живота...хочу чтобы все почитали!

Танец живота – в переводе означает «танец жизни»!!!
Танец живота - это один из самых зрелищных и завораживающих танцев. Это танец, который хотят видеть мужчины, и мечтает танцевать большинство женщин.

Танец живота - не только изящный и чувственный, но - также очень пластичный, показывающий всю грацию и красоту женского тела.

Танец живота - Bellydance

Загадочный восток стал родиной удивительного танца, получившего название belly dance или танец живота. Историки точно не могут назвать страну, где появился этот танец. Существует несколько версий, например, есть предположение, что это Египет, а может Междуречье, некоторые считают, что истоки танца живота следует искать в Индии. Есть объективные причины такого разброса, в которые пока углубляться не будем. Замечу только, что территория распространения танца обширна: в древности belly dance танцевали и в Египте, и в Греции, в Риме, в Вавилоне и в Среднеазиатских государствах. В наше время танец живота становится все более популярным не только на Востоке, но и на Западе. В России об этом танце раньше знали немногие, и связывали его исключительно с институтом гаремов на Востоке. Отсюда и негативная оценка танца живота. Тем не менее, даже у нас, в России, ширится интерес к пластике такого рода.

Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, "Восток - дело тонкое", сами понимаете. В начале 20-го века на Западе был повышенный интерес к восточным танцам, вызванный скандальными выступлениями Мата Хари. Сама танцовщица утверждала, что является исполнительницей индийских храмовых танцев. Благодаря ей, многие в Европе связывали восточные танцы исключительно с Индией . Этот стереотип существует и по сей день. Танец живота как таковой стал привлекать внимание уже после окончания романтическо-авантюрной эпохи Мата Хари, и был назван "bellydance на выставке" в Чикаго около века назад.

Танец живота не случайно получил такое пикантное название. "Живот это жизнь." Значит это танец жизни. С кем и с чем ассоциируется само понятие "жизнь"? Конечно же, с женщиной - матерью и с землей. И действительно танец живота непосредственно связан с развитием культа Богини Плодородия, Богини-Матери. У разных народов эта богиня называлась по-разному: Анахита, Исида, Иштар, Афродита. Этот культ был распространен во многих древних государствах, так как земледелие являлось основой их экономической жизни (например, в Египте, Вавилонском царстве, в Индии).


 
eleyaДата: Пятница, 01.02.2008, 02:27 | Сообщение # 2
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline


 
eleyaДата: Пятница, 01.02.2008, 02:29 | Сообщение # 3
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Несколько цитат:

"Идеальное состояние танцовщицы во время исполнения восточного танца - расслабленность, чередующаяся с напряжением. Исполнительницы- профессионалки, имеющие навык расслабления мышц во время танца, могут танцевать более получаса."

"Сделал ошибку - танцуй дальше!"

"Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом."

"Когда Вы танцуете, Вы не потеете: Вы пылаете."

"В хорошем танце нет ни одного лишнего движения."

"Первое появление на танцполе обязательно должно произвести эффект: надо, чтобы тебя запомнили раз и навсегда. Полюбят тебя потом или не полюбят - это неважно, но тебя будут помнить."

"Скажи мне какой твой любимый танец, и я скажу кто ты!"

"Танец живота, особенно в исполнении женщины, выглядит достаточно эротично. Однако помыслы танцующего должны быть чисты - он передает свое внутреннее состояние в танце, раскрывает душу, а не пытается соблазнить. Это эротика высшего порядка."

"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого."

"Как живёшь, так и танцуешь."

"Для того чтобы выиграть конкурс, не обязательно танцевать хорошо. Достаточно танцевать лучше других."

"Тело никогда не лжёт."

"Если Богом предначертано, что ты умеешь танцевать, тогда ты должен это отдавать."

"О, как же твой прыжок царил
Над изумлением партера!
И легкий жест восторг творил,
Как взмах тростинкой дирижера.

И в вечном танце жизнь прошла,
В полете вдруг ослабли крылья.
И ты со сцены в зал сошла,
Кусая губы от бессилья..."


 
eleyaДата: Пятница, 01.02.2008, 02:29 | Сообщение # 4
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
если будут вопросы обращайтесь

 
ULUTURKДата: Понедельник, 04.02.2008, 09:44 | Сообщение # 5
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
а ты сама как?

Умееш танцевать? Или ходиш на танцы?


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
eleyaДата: Пятница, 08.02.2008, 22:36 | Сообщение # 6
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я занимаюсь проффесионально=))так что скоро буду на конкурсах призовые места занимать ИНШАЛЛАХ=)

 
Форум » Bilik mərkəzi/Center of knowledge/Центр знания » Dünya mədəniyyəti/World culture/Мировая культура » Танец живота,Белли данс,Ориентал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Abiddin Hashimov © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz