Ilisulularin sayti
[ Yeni ismarıclar · Forumçular · Forumun qaydaları · Axtarış · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eleya, DASER  
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Ümumi mövzular/General topics/Общие темы » Тайна имени
Тайна имени
ULUTURKДата: Пятница, 08.02.2008, 08:36 | Сообщение # 1
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
В древности верили, что имя влияет на судьбу человека, поэтому родители старались давать детям имена со значением: Святослав - славящий святость, Владимир – владеющий миром, Вера, Надежда, Любовь… Сейчас про это почти не помнят, а между тем, астрологи утверждают, что имя, которое нам дали при рождении, фамилия и даже прозвища очень сильно влияют на нас. Они могут усилить действие каких-то черт характера (как хороших, так и плохих) или, наоборот, «заблокировать» их.

Что такое наше имя? Это то слово или слова, с которыми мы ассоциируемся у окружающих людей. Вы обращали внимание, что когда вас называют по имени-отчеству, хочется вести себя солиднее, а рядом с любимым, который вас называет не иначе как «котик», можно расслабиться. Не новость, что люди воспринимают вас по-разному, но по-разному воспринимаем мы себя сами. Одним мы представляемся «паспортным» именем, а другим нашим домашним прозвищем.

Прозвище никогда не бывает случайным. Либо вы придумываете его себе сами, тем самим пытаясь подсознательно активизировать какое-то свое качество или от кого-то защититься, либо вам его дают в компании, это говорит о том, что в вас появилась какая-то новая, доселе дремавшая черта, которую и заметила ваша компания и стала воспринимать вас только вместе с этой чертой.

При замужестве, когда вы меняете фамилию, вы тем самым корректируете свою судьбу, настраиваете ее на новый лад, хотя индивидуальности не меняете, т.к. имя остается прежним. Кроме того, стоит обратить внимание, сочетается ли ваше имя с именем вашего будущего мужа. Например, не очень хорошо, когда имена супругов начинаются на одну и ту же букву. Впрочем, все поправимо. Дома можно называть друг друга уменьшительно-ласкательными именами - и конфликт будет исчерпан.

Необходимо, чтобы родители критически относились к выбору имени ребенка, надо помнить: выбирая имя, мы закладываем какие-то черты в его характер.

surprised


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
eleyaДата: Пятница, 08.02.2008, 22:52 | Сообщение # 2
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой не знаю не знаю...ну слышала такое ..говорят имя влияет=))Интересно вот назвали бы меня Камиллой(меня хотели так назвать сначала) какая бы сейчас у меня была судьба=))

 
ULUTURKДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:30 | Сообщение # 3
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
а я вот насчёт судьбы не очень то верю, но про характер сам проверял....Но если смотреть с логикой. то характер человека ведь решает его судьбу...У слишком злого в конце концов появляется проблемы в криминальной жизни. у очень доброго растёт уваженеие , у человека с ильной волей решается все проблемы быстрее чем у пессимиста мелонхолика.... ведь так...

И кстати я очень часто сравнивал внешность людей с одинаковым именем. Так вот они чатсо бывают похожи чем то, ну хотя бы например у большинстве девушек с именем Лейла тёмная кожа ))) и кстати имя Лейла означает темноту. ночь....

ну давайте вы тоже напишите тут свои эксперименты в этой сфере


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
eleyaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:13 | Сообщение # 4
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вообще фаталистка=)))ну я вообще мало кого знаю с именем Эльмира..ну знакю одну так и то поверхностно..))единственное ей тоже как и мне танец живота нравится))) smile

 
ULUTURKДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:31 | Сообщение # 5
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Элмира- бывают весёлыми в ранних возрастах и очень серёзными после молодёжного этапа.Целеустремлённые, обычно их ценят на работе...Бывают строгими матерями . но любяшими своих детей..

Лейла- бывают характером скрытыми...Очень тактичные люди

Айнур- бывают чыстыми душою и наивными

Айсел - очень глупые по натуре....Их всегда нужно направлять. так как сами не могут принимать решение...

пока всё, дальше вспомню напишу


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
eleyaДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:07 | Сообщение # 6
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
а откуда у тебя инфа про Эльмиру..я просто нигде не нашла=))всё перерыла))было дело да..))

 
ULUTURKДата: Вторник, 19.02.2008, 17:18 | Сообщение # 7
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
а я насчёт имён инфу нигде не беру. я пищу по своему опыту....я всегда ,с самого детства сравнивал людей с одинаковыми именами и на старости лет начал разбиратся в кое каких именах )))

Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
eleyaДата: Вторник, 19.02.2008, 22:57 | Сообщение # 8
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
и многих Эльмир ты знал?)прохожи ли они на меня чем то?))

 
PrincessДата: Среда, 20.02.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот знаю,что Интизар-это надежда,ожидание............и это правда,полностью подходит мне,я всех оставляю в надежде.............и меня всегда надо ждать(Эля знает) happy
может кто-нить еще че-то знает про мое великолепное имя?
 
eleyaДата: Четверг, 21.02.2008, 12:07 | Сообщение # 10
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin глюк

 
PrincessДата: Четверг, 21.02.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
=)
 
ULUTURKДата: Пятница, 22.02.2008, 11:21 | Сообщение # 12
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (eleya)
и многих Эльмир ты знал?)прохожи ли они на меня чем то?))

достаточно знаю и похожи многим )) но не внешний)) ты красивее всех Эльмир)

Quote (Princess)
а я вот знаю,что Интизар-это надежда,ожидание............

ну конечно значение этого имени именно так.... а вот по характеру я изучал только двоих Интизар и в обеих случаях заметил что они очень спокойные, не любят выдавать свои секреты и больше стараются узнавать чужие. но не с помощью вопросов. а с помощью наблюдения со стороны..Бывают очень умные и чуток хитрые, но ужасно добрые )


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
ErasmusДата: Пятница, 22.02.2008, 22:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне нравится имя Джакомо...красиво звучит))

مؤوضوعی آرشیو
 
eleyaДата: Пятница, 22.02.2008, 22:48 | Сообщение # 14
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ULUTURK)
достаточно знаю и похожи многим )) но не внешний)) ты красивее всех Эльмир)

приятно слышать))))


 
PrincessДата: Пятница, 29.02.2008, 22:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ULUTURK,
даааааааа..........я оч добрая)))ну и понаблюдать люблю)))
 
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Ümumi mövzular/General topics/Общие темы » Тайна имени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Made by Abiddin Hashimov © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz