Ilisulularin sayti
[ Yeni ismarıclar · Forumçular · Forumun qaydaları · Axtarış · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eleya  
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Musiqi/Music/Музыка » Рок
Рок
DASERДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Решад
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя самая любимая рок группа - "PLACEBO"

История группы «Placebo»берет свое начало в 1994 году, когда бывшие люксембургские одноклассники Брайан Молко и Стефан Олсдал случайно встретились на станции метро в Южном Кенсингтоне и решили создать группу. Они оба посещали одну и ту же школу, но практически не общались друг с другом. Брайан приглашает Стефана на концерт, в котором он участвовал со своим барабанщиком на тот момент. На концерте Стефан был очарован ими обоими, и принял приглашение играть с ними в группе. Поскольку речь шла уже о профессиональной и серьезной работе, Стиву пришлось покинуть их, так как он был связан контрактом с другой группой, «Breed». Поэтому был приглашен друг Стефана, Роберт Шульцберг.

Группу называют «Ashtray Heart»: «Название было взято из стихотворения Капитанa Бифхартa („She used me like an ashtray heart“), как и некий образ Джеймса Дина в целом», говорит Олсдал. «Кажется Джеймс Дин любил, когда любовники тушили об его грудь сигареты — вот откуда это пошло. Но когда мы придумали „Placebo“, это название показалось нам гораздо более лаконичным. Три слога. Хороший ритм. Можно представить 40-тысячную толпу, выкрикивающую это…»

Вопреки распространенному мнению, название Placebo никак не связано с литературным значением «плацебо», или «сахарной таблеткой». На самом деле, на латыни это означает «Я понравлюсь». "Pleasure" («удовольствие» англ., прим. пер.) происходит от «placebo», это однокоренные слова", пояснил Стефан Олсдал в одном из последних интервью . "Видишь ли, что важно для названия группы — это найти то, что здорово звучит. Потом в интервью тебя много раз спрашивают, почему вы выбрали это название, и ты придумываешь все эти истории. Одна из таких была такой: «Было много групп с названиями типа „кодеин“ и „морфин“, но нет же, нам захотелось назвать себя наркотиком, который на самом деле не действует!» Несмотря на успех первого альбома «Placebo», в июле 1997 Молко и Олсдал расстаются с ударником Робертом Шульцбергом по причине внутренних конфликтов в группе, и просят Стива Хьюитта заменить его. Раньше Хьюитт не мог принять их предложения, но в 1997 он официально стал участником группы «Placebo».
Осенью 2004 Placebo выпускают сборник всех синглов под назваением «Once More With Feeling — The Singles 1996—2004» (а так же туда входят две новые песни — «Twenty Years» и «I Do»).В продажу они поступают в двух вариантах — как на CD, так и на DVD, в котором собраны все клипы группы (кроме «Come Home»). Одновременно с этим выходит и новый сингл группы — «Twenty Years». 2005 год вполне может рассматриваться как самый спокойный год в истории Placebo, так как группа выступала лишь на нескольких концертах и, в основном, была занята записью новых песен на юге Франции.

2 июля 2005 года Placebo участвовали в международном фестивале Live8 в Париже, где они исполняли, правда, лишь 2 песни («The Bitter End» и «Twenty Years»). Последний концерт в 2005 году проходил в London Wembley Arena, на котором группа попрощалась со своими поклонниками до конца года, что бы закончить работу над своим пятым студийным альбомом «Meds». «Meds» вышел 13 марта 2006 года, и довольно быстро завоевал внимание публики. Синглы с альбома «Because I Want You», «Infra Red», «Song To Say Goodbye» и «Meds» очень быстро взобразись на вершины множества самых разных музыкальных топов, а билеты на их тур по Великобритании были распроданы в один уикэнд. Что касается самого альбома, то по стилю он близок к самому первому, «Placebo». Снова меньше электронных мелодий и больше акцентов на инструменты — гитару, бас, ударные и пианино — что характерно не только для синглов, но и для всего альбома в целом. Две песни были записаны в сотрудничестве в приглашенными музыкантами — «Meds» с Элисон Моссхарт из «The Kills», и «Broken Promise» с солистом группы R.E.M. Майклом Стайпом. 19 февраля 2006 в Бангкоке Placebo начали всемирное турне, которое длилось больше года.

В середине мая 2007 Placebo вместе с Linkin Park, My Chemical Romance, Saosin, и другими не менее известными группами приняли участие в «Projekt Revolution» -рок-фестивале, который проводится с 2001 года. Сейчас, после ухода ударника Стива Хьюитта, группа взяла заслуженный отдых до конца 2007 года. Placebo подчеркнули, что расставание со Стивом было дружественным, и они не собираются искать ему срочную замену, но члены группы «больше не смогут жить под одной крышей». В марте 2008 Брайан Молко и Стефан Олсдал собираются начать работу над шестым студийным альбомом

Прикрепления: 3365954.jpg (8.9 Kb)


qwert
йцуке
 
ULUTURKДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
Я конечно предпочитаю более спокойную музыку. но порой иногда очень хочется слышать рок музыку тоже)

а какая разница между роком и рок^н^ролл? Может кто нибудь мне наконец обяснит? book


Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
ErasmusДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Рок-н-ролл-это синтез многих жанров...негры стали смешивать буги-вуги, кантри, госпел, джаз и другие жанры друг с другом. В конце 1950-х как бы его(Рок-н ролла) переименовали...в смысле все рок-н-ролльные хиты 50-х гг были заново перепеты многими группами в том числе и Битлзом. Тогда же родился общий термин — рок.Вот по этому многие считают что Битлз является началом рока.

مؤوضوعی آرشیو
 
DASERДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:48 | Сообщение # 4
Решад
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто любит рок? И кого вы любите?

qwert
йцуке
 
j_e_s_uДата: Вторник, 19.02.2008, 00:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто любит рок и кого любите разные вопросы?..)))
В последнее время слушаю пост-рок..такие группы как Сигур Рос,Тудей из зе дей,Могвей.Електрик Уизард и т.д..
И есчо скримо..


опять сумерки..
 
ULUTURKДата: Вторник, 19.02.2008, 08:35 | Сообщение # 6
Darrak Ulu xan
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 6
Статус: Offline
а мне нравятся Стоунз, у них нелпохой стиль.. Мне нравится ещё российский Навигатор.... Группа играет тяжелый, мелодичный рок, построенный на лирических текстах, переливающихся гитарных акустических партиях, мелодичных соло с переходами на тяжелое звучание электро-гитары.

Dunyada en gozel mekan Azerbaycan, Azerbaycanda ise en gozel mekan Ilisudur!
 
HelloДата: Среда, 20.02.2008, 16:34 | Сообщение # 7
~Марокский саранЦа~
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
тааааааааак... щас))

во первых панк рок люблю, альтернативу люблю)

Green Day
GorillaZ
Linkin Park
Avril Lavigne
Cranberries
Evanescence
Pink Floyd

русский рок вообще обожаю - Кино, Земфира, Танцы Минус и Brainstorm мои любимые)


крылатая:)
 
DASERДата: Среда, 20.02.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Решад
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Репутация: 2
Статус: Offline
Linkin Park Manga
Avril Lavigne Gripin
Evanescence Mor ve Otesi (kstati bu il Eurovision'a gedecek)
Placebo Emre Aydin
Red
TEOMAN
Shebnem Ferah
110
Athena
Malt
Короче обожаю Рок smile applause cranky

Добавлено (20.02.2008, 20:09)
---------------------------------------------
Linkin Park
Manga
Avril Lavigne
Gripin
Evanescence
Mor ve Otesi (kstati bu il Eurovision'a gedecek)
Placebo
Emre Aydin
Red
TEOMAN
Shebnem Ferah
110
Athena
Malt
Короче обожаю Рок


qwert
йцуке
 
j_e_s_uДата: Среда, 20.02.2008, 22:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Hello, любите панк рок,а в списке представителей данного стиля нету..

Вчера начал качать Сандинисту(не путать с одноименным албомом Клеша)..Хардкор отличный..не коммерционный..Тимура жаль..Хоть и был антифа но все равно не надо было убить..((


опять сумерки..
 
HelloДата: Четверг, 21.02.2008, 13:49 | Сообщение # 10
~Марокский саранЦа~
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
ну мне нравится сам жанр, а не отдельные группы.
например некоторые песни Offsping, Buzzcocks. но только некоторые. сами представители меня не привлекают.


крылатая:)
 
eleyaДата: Четверг, 21.02.2008, 19:48 | Сообщение # 11
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Я почему то вообще рок не люблю...))ну есть некоторые песенки))типа no doubd -dont speak эта песня бессмертна))

 
j_e_s_uДата: Пятница, 22.02.2008, 01:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Ранний Оффспринг и мне нравится..
Из панка,точнее из классического панка предпочитаю Дие Арзте и Сех пистолз конечно же..

Насчет Но Дабт,Щас эта девушка поёт рнб..Гвен Стефани..


опять сумерки..
 
HelloДата: Пятница, 22.02.2008, 14:46 | Сообщение # 13
~Марокский саранЦа~
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (j_e_s_u)
Из панка,точнее из классического панка предпочитаю Дие Арзте и Сех пистолз конечно же..

да, у них тоже есть некоторые песни, которые нравятся.


крылатая:)
 
eleyaДата: Пятница, 22.02.2008, 23:08 | Сообщение # 14
~*~OrİeNtAl*~*StAr~*~
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1393
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (j_e_s_u)
Насчет Но Дабт,Щас эта девушка поёт рнб..Гвен Стефани..

я знаю...поэтому и выделила её одну песню...но она не айренби поёт..то что она поёт это не айренби


 
DASERДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:51 | Сообщение # 15
Решад
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Репутация: 2
Статус: Offline
j_e_s_u, во первых спасибо за Muse.Я сегодня прослушал весь албомь. И это мне очень понравилось

qwert
йцуке
 
Форум » Ümumi söhbətlər/General debate/Общие разговоры » Musiqi/Music/Музыка » Рок
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Made by Abiddin Hashimov © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz