Ilisulularin sayti
[ Yeni ismarıclar · Forumçular · Forumun qaydaları · Axtarış · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eleya  
Форум » İstirahət otağı/Restroom/Комната отдыха » Yumor/Humour/Юмор » О предлогах
О предлогах
HelloДата: Суббота, 10.05.2008, 21:41 | Сообщение # 1
~Марокский саранЦа~
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничто не вечно: слова любви, которые вам говорят, подарки от любимых людей, цветы, письма, и даже образы в памяти... Все забывается, все стирается рано или поздно. Вопрос лишь в том, сколько времени может продлиться определенный кадр вашей жизни.
Три слова, сплетенных в одну концепцию «познакомились – повстречались – расстались» оправдывают себя в отношениях большинства пар.
О причинах судить не могу, но думаю мне под силу проанализировать некоторые неудавшиеся случаи, когда мужская половина (что чаще бывает) вдруг решает торжественно объявить о своем нежелании продолжать общение (почему-то в этот момент они называют отношения именно этим словом), благовидно указывая причину столь скоропалительного вывода.
За 19 лет своей жизни сквозь мои уши прошло как минимум тысячи слов о знакомствах, встречах и расставаниях – это были рассказы подруг о своей горькой участи, о том, что «какие они все сволочи», риторические вопросы «как он мог, после такой любви…» и т.д.
Да, родная, мог. Потому что не было ее, любви то…
Конечно же, об этом прямо никто не скажет, ведь есть альтернативно-лояльные поводы для расторжения связи, которые каждая из нас, хоть раз в жизни, слушала лично.

«Ты заслуживаешь лучшего» Мотив примерно такой - долгие рассказы о том, как ему тяжело живется, какое трудное было детство, как он не уверен в своем будущем…
Парень начинает взахлеб перебирать негативные стороны своего существования, горестно добавляя информацию о ничтожно маленькой зарплате, об отсутствии финансов для содержания будущей жены (которой Она никогда в жизни не согласится стать) и детей. Уничижение собственного статуса в глазах «любимой» – для него беспроигрышный билет на свободу. В конце концов, после долгих старательных «я не достоин тебя» вторая половина сдает позиции, и слабо соглашается с вышеперечисленными доводами. После чего следует окончательный разрыв отношений.

«У меня скоро свадьба» - Подобный довод иногда скрепляется словами «родители нашли мне невесту, я не могу ничего изменить, не хотел тебе говорить, чтобы не сделать больно, да, я слабохарактерный, я знаю, но я не могу пойти против отца и матери» и т.п.
Однажды моя подруга позвонила мне и, рыдая в трубку, попросила приехать. Естественно, рванула к ней как турбопоезд по рельсам. Спустя десять минут я уже сидела у нее на диване, и смотрела, как она плачет. Вытирая опухшие красные глаза, подруга тихо сказала: «У него, оказывается, невеста была». Мне трудно было поверить в происходящее, но как в итоге прояснилось, этот… самец козы снимал обручальное колечко и шел на свидание с моей подругой.
Гулял с ней в парке, целовал, обнимал, затем, как положено вечером провожал домой, заботливо напоминая ей: «как доедешь, позвони». Все было прекрасно: встречи днем, разговоры по вечерам (и как он находил время для своей де-факто невесты – тайна, покрытая мраком), слова о любви - да, да, без них не обходится ни один мужчина.
Но поскольку правда в самый неподходящий момент всплывает как г….но, то такая идиллия рушится в одночасье, и от былых чувств остаются только слезы, боль и тяжесть, непомерная и непосильная для хрупкой женской души.

«Я не постоянный, несерьезный,… зачем я тебе такой нужен?»
Эти слова, напоминающие монолог Гамлета, приходилось слушать и мне. Удивительно устроены эти мужчины – сначала привлекают внимание оригинальностью, потом западают в душу количеством положительных черт, ну а в итоге портят все своей искренностью. «Моя непостоянность – мой рок, я НИКОГДА не влюблялся, я НЕ УМЕЮ любить, я не хочу делать тебя несчастной» - набор данных фраз легче сжать в три обыкновенных и понятных слова «да пошла ты». Хотя, быть может, лично мне не очень польстило бы слышать подобное. Уж лучше стерпеть душераздирающую речь о нестабильности человеческой натуры, беспокойстве души, и предостережения от нежелательных последствий.

«Ты меня не слушаешься или Bizimki tutmur»
Подобные умозаключения обычно рождаются после длительных отношений, перешедшие на стадию «серьезные». Сложился определенный стереотип любовных пар, где все приказы сильной половины должны выполняться беспрекословно: «Не надевай эту юбку, она обтягивает, а вырез у этой кофты просто ужасен! Все парни на тебя пялятся! Чтоб через пять минут была дома! Не ходи туда! Ты слишком много разговариваешь! Ты слишком громко смеешься!» Все эти скрупулезности вконец начинают доставать, и когда противоположная сторона пытается претендовать на хоть какую-то свободу действий, щедрый мужчина готов предоставить ее в полной мере. «Мы должны расстаться, раз ты не уважаешь меня, и не хочешь меня понять».

«Во всем виновата ты!»
Удивительно легко можно уличить вас в подлости, измене, лжи, в особенности, когда меньше всего ждешь обвинений от своей половинки. Если парень решил расстаться – то он сможет зацепиться за любую мелочь, чтобы сделать из вас стерву, разбившую ему сердце. А ведь он вас так любил, так доверял,… он бы смирился с чем угодно (!) только не с тем, что к вам на мобильный позвонил какой-то парень!!! ( «Мярдимазар» всего лишь ошибся номером, только это ему уже не докажешь). Вот так, обрушив на вас ушат упреков и оскорблений, он просит вас больше не звонить ему и оставить его в покое. И навсегда отворачивается от вас, после чего последует еще долгие рассказы друзьям о том, как вы с ним поступили.

«Ты слишком хорошая, чтобы с тобой встречаться. На тебе можно только жениться»
О том, что мужчины думают о последствиях после того, как они уже наступили, известно многим женщинам. Только с каждой новой встречей мы хоть и с долей сомнения, но надеемся, что «в этот раз будет не так». После вереницы признаний в любви, восторженных взглядов и хвалебных од в вашу честь, можно услышать следующее: «Сначала я встречался с тобой просто так, но потом понял, что ты не такая как все. Тебе нужен человек, за которого ты выйдешь замуж. Я тебе не пара». После обременительных слов, этот тип оправдывается словами: «я не думал о последствиях, не хотел, чтобы все так далеко зашло». Выйти сухим из воды частично получается, ведь обманутыми мы чувствуем себя наполовину. Потому что нас не слишком поздно оповестили о настоящих намерениях. Только вот слезы почему-то опять льются рекой…

«Я уезжаю. Обещаю, скоро вернусь»
Самый легкий способ убежать от проблем и всего остального, что связано с надоевшей половинкой. Собрать манатки и приготовить весомую причину для отъезда – главное, что нужно сделать. «У меня возникли неотложные дела, я буквально на пару дней. Не скучай, милая» - конечно же, эти пару дней растягиваются на более продолжительный срок, а возвращение суженого не дождаться.

«Мы же просто друзья!»
Хороший лозунг, для того чтобы втиснуться в доверие девушки. Но та же самая фраза становится более эффективным средством в том случае, когда хочется поставить крест на отношениях, явно не дружеских. «Ты для меня лучший друг» - из уст любимого человека для любой девушки прозвучит как приговор.

Продолжать этот перечень можно до бесконечности. Только вывод все равно один – не всегда получается называть вещи своими именами, не всегда хочется быть искренним, и честным. Ну а мы порой вынуждаем себя слушать эту сладкую, порой слишком приторную, ложь, чтобы было не столь больно…

Insolente. www.spicenotes.com


крылатая:)
 
Форум » İstirahət otağı/Restroom/Комната отдыха » Yumor/Humour/Юмор » О предлогах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Abiddin Hashimov © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz